CNKI中小学数字图书馆    今天是:

泉州七中

当前位置:泉州七中>> 课程中心>> 书香校园>>正文内容

泉州七中晦鸣杯2015年现场作文获奖名单

发布时间:2016年03月21日 来源: 阅读次数:

  泉州七中晦鸣杯2015年现场作文赛获奖名单
             
高一年 奖项 姓名 班级 指导老师    
  一等奖 黄丽真 高一5 黄少斌    
    吴雪琴 高一7班 谷小艳    
    苏华苹 高一4班 戴娇娜    
  二等奖 吴家昕 高一6 黄少斌    
    朱蓝欣 高一3 戴娇娜    
    黄书虹   高一5 黄少斌    
    肖未梦 高一6 黄少斌    
    陈宇扬 高一10 庄伟强    
    陈烨琳 高一11 高莉    
    杜钰婷 高一5 黄少斌    
    陈淮林 高一3 戴娇娜    
    林婧 高一4 戴娇娜    
    徐振嘉    高一3 戴娇娜    
  三等奖 陈丹璐  高一5 黄少斌    
    陈雨桢  高一1 徐秋发    
    王淳芳 高一13 翁凡凡    
    曲环玥  高一6 黄少斌    
    杨颖 高一2 徐秋发    
    李雅雯  高一5 黄少斌    
    吴诗彤 高一15 李金生    
    叶帆 高一7 谷小艳    
    刘春琳  高一12 高莉    
    王漫榕   高一9 庄伟强    
    张柏榕 高一9 庄伟强    
    丁晶 高一16 李金生    
    王欣怡  高一3 戴娇娜    
    吴德煌 高一1 徐秋发    
             
高二年 一等奖 林雨璇 高二14 陈丽    
    刘晨卉 高二17 祝雅茜    
    林滢 高二14 陈丽    
  二等奖 柯琳怡  高二12 吴锡芳    
    王钊洋 高二13 卢燕    
    陈珊 高二11 林莉芳    
    何诗敏 高二6 许静鸣    
    陈彤彤 高二4 陶志峰    
    黄旭华 高二11 林莉芳    
    吴晨曦  高二10 林莉芳    
    徐木萍 高二13 卢燕    
    房向东 高二14 陈丽    
    黄雅涓 高二13 卢燕    
    陈睿萌 高二12 吴锡芳    
  三等奖 傅泳鑫 高二14 陈丽    
    蔡迎儿 高二12 吴锡芳    
    蔡英明  高二18  祝雅茜    
    陈莉莉 高二10 林莉芳    
    王丹宁 高二15 陈丽    
    吴华玲 高二13 卢燕    
    陈汉根 高二9 朱秀珍    
    陈格炜  高二9 朱秀珍    
    方英杰 高二11 林莉芳    
    刘钰欣 高二18 祝雅茜    
    蒋锦源  高二5 许静鸣    
    唐欣烨  高二5 许静鸣    
    倪珊珊  高二15 陈丽    
    赖紫琴 高二13 卢燕    
    林俊伟 高二12 吴锡芳    
    林志聪 高二6 许静鸣    
高三年 一等奖 陈瀚钊 高三K2 梁世能    
    陈琳 高三A13 庄月芳    
    包章彬 高三A9 陈君平    
  二等奖 范扬城 高三A8 陈志芸    
    侯禹荩 高三A2 蒋翠丽    
    刘雨晰 高三K2 梁世能    
    朱纯琪 高三K1 林雁津    
    粟梦超 高三B1 梁世能    
    何志和 高三K2 梁世能    
    吴诗瑾 高三K1 林雁津    
    黄杰 高三A8 陈志芸    
    林丽婷 高三A12 郑毅雄    
    苏琪 高三B1 梁世能    
  三等奖 洪昕 高三B6 曾念东    
    庄翕 高三A9 陈君平    
    郑远虹 高三A13 庄月芳    
    李晓玲 高三K1 林雁津    
    黄紫晗  高三B2 林雁津    
    叶慧琼 高三K1 林雁津    
    陈思琳  高三B2 林雁津    
    姚铭铭 高三B5 曾念东    
    郭光梓  高三A2 蒋翠丽    
    傅鑫艺 高三B4 周冰茹    
    施茗 高三A10 陈君平    
    吴鹏程 高三A11 郑毅雄    
    王凯超 高三A9 陈君平    
    陈颖妮 高三A5 黄雯雯    
    许佳豪 高三B2 林雁津    
    谢雅茹 高三A1 蒋翠丽    
    陈静娴 高三A3 孙贻莲